Вебинар. Улучшаем качество или соблюдаем регламенты

 

О вебинаре

Уважаемые специалисты! Приглашаем вас на вебинар посвященный системе управления качеством Opcenter Quality от Siemens Digital Industries Software. Opcenter Quality – программный комплекс по автоматизации менеджмента качества для предприятий сложного машиностроения. Дата проведения: 17 сентября, в 13.00 (Мск).
Дата проведения: 17 сентября 2020

Уважаемые специалисты!

Приглашаем вас на вебинар посвященный системе управления качеством Opcenter™ Quality от Siemens Digital Industries Software.

Opcenter Quality – программный комплекс по автоматизации менеджмента качества для предприятий сложного машиностроения.

Дата проведения: 17 сентября, в 13.00 (Мск)

Запись вебинара

 

Цифровизация производства меняет и требования к менеджменту качества. На рынке появился новый тип программного обеспечения по автоматизации менеджмента качества - QMS системы. Это модульные системы, построенные на основе известного цикла качества PDCA. При этом акцент с контроля смещается на ранние стадии проектирования, где проводятся процедуры APQP, FMEA, выделяются ключевые характеристики, которые закладываются в планы управления (качеством) и планы контроля. 

Планы контроля – электронный документ, который используется при контроле. При наличии интеллектуального измерительного оборудования данные измерения могут автоматически считываться в систему и связываться с контрольными характеристиками для последующего анализа. Анализ несоответствий, поиск корневых причин, планирование долговременных мероприятий также выполняется в электронном виде.

Роль отчетов сведена к минимуму, что часто противоречит текущим регламентам. Можно сказать, что «бумажное мышление» сдерживает внедрение системы.  На вебинаре будет рассмотрен опыт первых внедрений на российских предприятиях.

Вебинар предназначен прежде всего для специалистов занимающихся вопросами качества на машиностроительных предприятиях, также будет полезен руководителям ИТ служб для понимания места систем автоматизации СМК в общем информационном пространстве предприятия.

Ведущий вебинара: Ведмидь Павел Анатольевич, зам. директора по развитию ГК «ПЛМ Урал», руководитель отдела качества.

Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация.

Если по каким-то причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы отправим вам запись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы на почту info@plm-ural.ru, ответы на них прозвучат в прямом эфире.