Вебинар ESI. «Дополнительные возможности моделирования процесса пропитки изделий из композиционных материалов в программном комплексе PAM-COMPOSITE»

 

О вебинаре

Уважаемые коллеги, «ПЛМ Инжиниринг» (входит в ГК «ПЛМ Урал») приглашает технических специалистов к участию в обсуждениях о возможностях моделирования процесса пропитки изделий из композиционных материалов в программном комплексе PAM-COMPOSITE.
Дата проведения: 19 ноября 2021 12:00 (МСК)

 

Зарегистрироваться

 

 

Производство изделий из полимерных композиционных материалов часто сопрягается с различного рода трудностями. К ним можно отнести недолив смолы, образование микро/макро пор, перерасход связующего и тд. Одним из вариантов для оптимизации технологии пропитки является компьютерное моделирование процесса пропитки композита. Ведущим программным обеспечением по расчетам в данной области является PAM-COMPOSITE – решение от компании ESI Group.

 

В ходе вебинара будет продемонстрировано:

  • Полный процесс постановки задачи.
  • Расчет пропитки методами RTM и вакуумной инфузии.
  • Расчет деформации ламината пакета во время расчета пропитки.
  • Возможности по параметрической оптимизации.

 

Вебинар ведет Шибаев Антон, инженер технической поддержки ГК «ПЛМ Урал».

 

Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация.

Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru, и мы адаптируем содержание вебинара согласно вашим запросам.

 

Будем рады видеть Вас в качестве участников!