Вебинар. ANSYS nCode DesignLife. Расчеты усталостной долговечности

 

О вебинаре

ГК «ПЛМ Урал» приглашает принять участие в вебинаре «ANSYS nCode DesignLife. Расчеты усталостной долговечности». В этом вебинаре мы вкратце обсудим общую стратегию и подходы к МКЭ расчетам усталостной долговечности и более подробно остановимся на основных возможностях и особенностях ANSYS nCode DesignLife.
Дата проведения: 14 апреля 2021

ГК «ПЛМ Урал» приглашает принять участие в вебинаре «ANSYS nCode DesignLife. Расчеты усталостной долговечности». В этом вебинаре мы вкратце обсудим общую стратегию и подходы к МКЭ расчетам усталостной долговечности и более подробно остановимся на основных возможностях и особенностях ANSYS nCode DesignLife.

Дата проведения: 14 апреля в 12:00 (Мск)

Продукты ANSYS в области динамики и прочности позволяют решать комплексные инженерные задачи и быстро принимать наилучшие конструктивные решения. Инструменты ANSYS в области расчета динамики и прочности конструкций используются во множестве отраслей промышленности и помогают инженерам оптимизировать их разработки, сокращая стоимость этапа физических испытаний.

ANSYS nCode DesignLife работает совместно с ANSYS Mechanical и используется для оценки усталостной долговечности. В частности, данное решение позволяет оценить прогнозируемый срок службы изделия при помощи вычисления накопленного повреждения от повторяющихся нагрузок, в основе которого лежат результаты расчета методом конечных элементов в ANSYS Mechanical.

Содержание вебинара:

  • Общая характеристика метода конечных элементов для расчетов усталостной долговечности и ANSYS Fatigue;
  • Основные возможности и особенности ANSYS nCode DesignLife;
  • Демонстрационный пример.

Вебинар проводит Сергей Хрулев, инженер технической поддержки ООО «КАЕ Эксперт» (ГК «ПЛМ Урал»).

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация.