Совершенствование технологий ГОШ при помощи моделирования в QForm

 

О вебинаре

«ПЛМ Инжиниринг» (входит в ГК «ПЛМ Урал») приглашает технических специалистов к участию в обсуждениях исследования совершенствования технологий ГОШ при помощи моделирования в QForm.
Дата проведения: 12 июля 2022 12:00 (МСК)

 

Зарегистрироваться

 

 

 

Современное производство штампованных поковок должно быть конкурентоспособным и удовлетворять требования заказчика. При этом успех или неуспех проекта зависит от качества проработки технологии и конструкции оснастки на этапе подготовки производства. Специалистам приходится решать ряд связанных задач, основные из них:

  • проектирование геометрии поковки, которая обеспечивает технологичность и удовлетворяет требования заказчика;
  • выбор технологической схемы и подбор оборудования;
  • проектирование оснастки, которая обеспечит необходимое количество поковок.

Можно спроектировать технологию, изготовить оснастку и только на этапе отладки выяснить, что образуются дефекты или не хватает мощности оборудования. В итоге теряется время, срываются сроки поставки поковок. Хотя на эти вопросы можно получить ответы промоделировав процесс штамповки в QForm.

В данном вебинаре будет продемонстрирован пример проектирования технологии с использованием QForm на примере одной из деталей с учетом изменяющихся требований заказчика и ограничением по силе пресса.

Вебинар ведет Алексеев Сергей, инженер технической поддержки ГК «ПЛМ Урал».

 

Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru, и мы адаптируем содержание вебинара согласно вашим запросам.

 

Будем рады видеть Вас в качестве участников!

 

Название формы вебинар
s1