Серия вебинаров. ANSYS 2021 R1: Simulation made simple

 

О вебинаре

ГК «ПЛМ Урал» приглашает принять участие в серии февральских вебинаров «Simulation made simple», посвященных новой версии ANSYS 202 R1. Участников ждут презентации специалистов по различным направлениям: механика, анализ прочности, аддитивные технологии, электромагнетизм, гидродинамика и другие.
Дата проведения: 11 февраля 2021

ГК «ПЛМ Урал» приглашает принять участие в серии февральских вебинаров «Simulation made simple», посвященных новой версии ANSYS 202 R1. Участников ждут презентации специалистов по различным направлениям: механика, анализ прочности, аддитивные технологии, электромагнетизм, гидродинамика и другие.

Каждый зарегистрированный участник в течение нескольких дней после эфира получит ссылку с доступом к записи.

Календарь вебинаров

11 февраля – ANSYS 2021 R1: Электромагнетизм. Часть 1

16 февраля – ANSYS 2021 R1: Гидрогазодинамика

18 февраля – ANSYS 2021 R1: Механика деформируемого твердого тела. Часть 1

24 февраля – ANSYS 2021 R1: SpaceClaim. Геометрия и сетка

25 февраля – ANSYS 2021 R1: Механика деформируемого твердого тела. Часть 2

26 февраля – ANSYS 2021 R1: Электромагнетизм. Часть 2

Следите за анонсами предстоящих мероприятий на сайте, через подписку на новостную ленту компании и группы в социальных сетях.

ANSYS 2021 R1: Электромагнетизм. Часть 1

Дата проведения: 11 февраля, в 12.00 (Мск)

Основные тезисы предстоящего вебинара

Новый релиз:

  • Автоматическое решение для сектора электрических машин;
  • Модель Litz в матрице импеданса 2D/3D Eddy Current
  • Температурнозависимые кривые Core Loss P(B)
  • Новый трехмерный решатель растекания тока 3D
  • Улучшение нестационарного решателя A-phi

Вебинар проводит Клявлин Алексей, инженер технической поддержки по электромагнитному направлению  ООО «КАЕ Эксперт» (входит в ГК «ПЛМ Урал»).

ANSYS 2021 R1: Гидрогазодинамика

Дата проведения: 16 февраля, в 12.00 (Мск)

На вебинаре будут рассмотрены нововведения в пользовательском интерфейсе, сеточном редакторе, разделе химических реакций и горения, многофазных течениях, в модуле теплообмена, сверхзвуковых потоков, турбомашин, а также затронем изменения в расчетном ядре и их влияние на производительность вычислений. 

Вебинар проводит Каграманов Юрий, инженер технической поддержки компании  ООО «КАЕ Эксперт» (входит в ГК «ПЛМ Урал»), направление CAE решений.

ANSYS 2021 R1: Механика деформируемого твердого тела. Часть 1

Дата проведения: 18 февраля в 12-00 (Мск)

Продукты ANSYS в области динамики и прочности позволяют решать комплексные инженерные задачи и быстро принимать наилучшие конструктивные решения. Инструменты ANSYS в области расчета динамики и прочности конструкций используются во множестве отраслей промышленности и помогают инженерам оптимизировать их разработки, сокращая стоимость этапа физических испытаний.

В новой версии 2021 R1 ANSYS Mechanical вас ждут новые интересные возможности интерфейса программы, очередное улучшение производительности расчетов и надежности многих методик, а также новые модели, методики и возможности интеграции недавно приобретенных компанией решений.

Вебинар проводит Хрулев Сергей, инженер технической поддержки ООО «КАЕ Эксперт» (ГК «ПЛМ Урал»)

ANSYS 2021 R1: SpaceClaim. Геометрия и сетка

Дата проведения: 24 февраля в 12-00 (Мск)

ANSYS SpaceClaim Direct Modeler – это многофункциональное приложение для трехмерного моделирования, предоставляющее эффективные решения для любых задач проектирования. Начиная с версии 2019 R2 в данной программе работает и динамически развивается функционал для создания сетки наподобие ICEM CFD и ANSYS Meshing. В программе также возможна автоматизация рабочего процесса с помощью кода на языке Python и встроенных инструментов управления. 

На вебинаре будут рассмотрены нововведения SpaceClaim в разделах создания геометрии и сетки, а также будут затронуты изменения в обмене данными и программировании.

Вебинар проводит Ершов Михаил, инженер технической поддержки ООО «КАЕ Эксперт» (ГК «ПЛМ Урал»)

ANSYS 2021 R1: Механика деформируемого твердого тела. Часть 2 

Дата проведения: 25 февраля в 12-00 (Мск)

Вторая часть обзора новых возможностей релиза ANSYS Mechanical 2021 R1 посвящена основным обновлениям в таких направлениях как, материалы, композиты, связанный анализ, топологическая оптимизация, аддитивное производство и надежность электроники. 

Вебинар проводит Абдрахимов Руслан, инженер технической поддержки ООО «КАЕ Эксперт» (ГК «ПЛМ Урал»)

ANSYS 2021 R1: Электромагнетизм. Часть 2

Дата проведения: 26 февраля в 12-00 (Мск)

На вебинаре будут рассмотрены новые возможности продукта ANSYS HFSS - флагманского решения для высокочастотного анализа. По традиции внимание разработчиков продукта уделено ускорению расчетов, благодаря чему появился новый итерационный решатель и алгоритм работы с сеткой «Mesh Fusion». Также мы рассмотрим нововведения, касающиеся работы с антенными решетками и решателем SBR+. 

Вебинар проводит Денисов Дмитрий, инженер технической поддержки ООО «КАЕ Эксперт» (ГК «ПЛМ Урал»)