Семинар-тренинг «Моделирование процесса аддитивного производства»

 
Дата проведения
2019-04-11
Моделирование процесса аддитивного производства

Уважаемые коллеги!

Компания ESI Group и ее официальный партнер в России ГК «ПЛМ Урал» приглашают вас принять участие в семинаре-тренинге

«Моделирование процесса аддитивного производства – задачи, решения, примеры. Семинар и обучающая сессия ESI Additive Manufacturing с тестированием».

Мероприятие пройдет в Москве, в отеле Holiday INN Лесная (г. Москва, ул. Лесная, д. 15, зал «Москва»), 11 апреля 2019 года. Продолжительность семинара-тренинга – 1 день, с 09:30 до 18:00.

В рамках мероприятия будут рассмотрены основные «болевые точки» многофакторного моделирования процессов аддитивного производства (АП), примеры применения и опыт международных исследовательских проектов с участием ESI.

Во второй половине дня будет организован мини-тренинг по освоению алгоритмов постановки задачи в программном обеспечении. Все, кто пройдет данный тренинг, смогут протестировать лицензию ESI Additive Manufacturing на своих предприятиях в течение 30 дней после тренинга на бесплатной основе, под руководством наших специалистов.

Моделирование процессов АП не только предоставляет важную информацию о физических явлениях, в результате которых формируются окончательные свойства материала и изделия, но и обеспечивает основу для использования пространства проектных решений в пользу наиболее функциональных форм и материалов, учитывая множество физических аспектов.

ESI Group разработала набор программных инструментов, охватывающих множество этапов процесса аддитивного производства, от взаимодействия источника тепла и подаваемого сырья до выявления дефектов конечной детали.

На семинаре-тренинге 11 апреля предлагаем вам ознакомиться с возможностями программного продукта ESI Additive Manufacturing, рассмотреть основные «болевые точки», связанные с моделированием АП в модуле Distortion (остаточные напряжения, коробления, места возможного образования трещин в процессе выращивания изделия и после отделения от подложки и поддержек), а также ознакомиться с текущими международными проектами с участием ESI, с немаловажной тематикой координации модели и оборудования и др.

Более подробная программа будет представлена чуть позднее.

Участие в семинаре и тренинге бесплатное, необходима предварительная регистрация.
(Для зарегистрированных участников предусмотрено питание; проезд и проживание не компенсируются).

Зарегистрироваться

Прием заявок на участие - до 04 апреля 2019 года.

Контакты для связи:
Наталья Несветова
+7 343 385 85 08,
+7 919 361 14 80

Спасибо и до встречи в Москве 11 апреля 2019!

 

О ГК «ПЛМ Урал» (ранее «Делкам-Урал»)

«ПЛМ Урал» – российская IT-компания в области САПР. Работает на рынке РФ с 1993 г. Специализируется на внедрении комплексных CAD/CAM/CAE/CAI/PDM/QMS решений, предназначенных для сопровождения изделия на всех этапах его жизненного цикла.

«ПЛМ Урал» является официальным партнером компаний ESI, ANSYS, Autodesk, Siemens PLM Software и КванторФорм. Занимается поставкой координатно-измерительного оборудования. Среди клиентов компании – предприятия корпораций Оборонпром, ОДК, Русгидро, ОАК и др.