Результаты ежегодного Съезда торговых представителей компании Delcam

 

С 28 по 30 января в Бирмингеме (Великобритания) прошел Съезд торговых представителей (Sales Partner Meeting) компании Delcam plc (www.delcam.com), на котором присутствовало свыше 280 делегатов из Европы, Америки и Дальнего Востока.

Это самое большое количество присутствовавших на SPM делегатов за всю историю проведения этого ежегодного мероприятия, что косвенно свидетельствует об увеличении присутствия CAD/CAM-решений компании Delcam на мировом рынке САПР. Российская делегация состояла из руководителей российских офисов Delcam Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Новосибирска и Иркутска. На SPM также присутствовали директора представительств из Львова (Украина) и Минска (Беларусь).

Открывая работу SPM, исполнительный директор Delcam Клив Мартел (Clive Martell), объявил, что оборот компании в прошлом году превысил 47 млн фунтов стерлингов (приблизительно 73 млн долл.), увеличившись более чем на 10% по сравнению с 2011 годом. Продажи во второй половине 2012-го установили новый рекорд по сравнению с аналогичным шестимесячным периодом предыдущих пяти лет. Таким образом, Delcam продолжает свой уверенный рост и сохраняет на мировом рынке САПР позицию лидирующего специализированного разработчика CAM-систем.

В соответствии с принятой долгосрочной политикой развития, компания Delcam ежегодно инвестирует около четверти своих доходов в разработку программного обеспечения, поэтому достигнутое увеличение роста продаж приведет к дальнейшему увеличению команды разработчиков программного обеспечения Delcam. «Хотя в нашей команде разработчиков программного обеспечения, которая является самой крупной в CAM-индустрии, трудится уже более 200 сотрудников, мы будем и дальше увеличивать инвестиции в эту область, чтобы CAD/CAM/CAI-решения Delcam обеспечивали еще больше преимуществ для наших заказчиков», — заявил г-н Мартел. В течение первого полугодия 2013 года запланирован выход новых релизов всего спектра ПО Delcam – это касается не только решений для механообработки, но и ПО для здравоохранения.

На протяжении трех дней работы съезда делегаты смогли ознакомиться с новейшими разработками Delcam в области компьютерного 3D-моделирования, программирования сложных видов многоосевой механообработки и контроля точности изготовления продукции. Особое внимание было уделено преимуществам новейшей запатентованной высокопроизводительной стратегии фрезерования Vortex и технологии оптимизации управляющих программ для станков с ЧПУ MachineDNA.

Во время SPM также прошла официальная церемония награждения представительств Delcam, достигших в 2012 году наиболее выдающихся успехов. Рост продаж ПО Delcam в России в прошедшем году составил более 40%, поэтому офисы компании в Самаре, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге были особо отмечены за самый высокий рост продаж ПО Delcam в мире.

На SPM сразу несколько российских представительств Delcam были отмечены как самые быстрорастущие в мире. На фото слева направо: Сергей Некрасов («Делкам-Самара»), Алексей Кривобок и Виктор Стрельченя («Делкам-СПб»), Хью Хамфрис (Delcam plc.) и Дмитрий Рассохин («Делкам-Урал»).