PowerSHAPE Pro для реверсивного инжиниринга на выставке Develop3D Live

 

Компания Delcam продемонстрирует последнюю версию программного обеспечения PowerSHAPE Pro для проектирования, моделирования-для-производства и реверсивного инжиниринга на выставке Develop3D Live, которая состоится в Университете Уорвика 15 апреля. Версия 2014 R2 включает в себя ряд новых функциональных возможностей для проектирования изделий и оснастки. В частности, новый релиз представляет новые высокоэффективные инструменты, благодаря которым процесс перепроектирования сложных деталей протекает быстрее и не представляет сложности даже для неопытных пользователей.

Для более подробной информации и регистрации на выставку Develop3D Live, перейдите по ссылке.

Предлагая сочетание функционала моделирования и реверсивного инжиниринга, система PowerSHAPE Pro предоставляет полный спектр методов проектирования, доступных в одной CAD-программе. Наличие разных технологий в одном пакете уменьшает необходимость передачи данных между несколькими программами и упрощает процесс разработки продукта. С другой стороны, сочетание быстрых и легких в использовании опций Прямого моделирования вместе с высокоэффективным и гибким поверхностным моделированием делает PowerSHAPE идеальным выбором для моделирования-для-производства.

Инструмент автоматической сегментации сетки предназначен для разделения сетки на области, имеющие форму следующих примитивов: конусы, цилиндры, плоскости, сферы и т.д. После разделения поверхности-примитивы (или тела-примитивы) автоматически вписываются в полученные сегменты сетки. Данная операция позволяет сократить время на разработку проекта и снизить вероятность возникновения ошибок. С помощью простого в использовании диалога вы сможете легко управлять точностью вписывания объектов и распознаванием типов примитивов.

При работе с более сложной геометрией можно использовать инструмент сегментации для разделения сетки вручную. Выберите требуемую область, а затем - нужный тип примитива. Цвет сетки меняется после того, как в нее вписан примитив, что позволяет увидеть, какие участки модели еще не задействованы.

Области произвольной формы или участки с большим количеством мелких деталей (например, логотипы или текстуры) можно заменить отдельной наложенной поверхностью. Выберите целевую область и используйте специальный диалог для управления процессом наложения поверхности.

Завершив создание основных поверхностей, можно выполнить их автоматическую обрезку с целью получения отдельного замкнутого тела. Используйте средства интерактивного контроля для управления обрезкой поверхностей и выделения областей, которые нужно оставить без изменения или удалить.

 «Быстрый выбор элементов» - это новый функционал, позволяющий найти и выбрать элементы, расположенные в любом месте дерева построения тела. Используя фильтры, можно задать поиск элементов по определенным критериям. К примеру, найти все вырезы с конусностью 2O или все скругления с радиусом, меньшим 0.2мм. Выбранные элементы можно удалить, скрыть, изменить их цвет или выполнить другие операции, позволяющие упростить работу с моделью в программах PowerMILL, FeatureCAM и PartMaker.

Новый элемент наложения предназначен для создания радиального кармана, который можно легко обработать в PartMaker или FeatureCAM. Посредством простого в использовании приложения выполняется развертка выбранных граней тела и элементов, расположенных на них. Далее с помощью геометрии развертки и редактируемых угловых маркеров быстро и точно создается каркасный объект, задающий форму элемента наложения.

 Новые трехмерные маркеры привязки позволяют выполнять более точные перемещения точек по кривым и поверхностям. С их помощью удается не только выдержать требуемые параметры перемещения (касательность и координаты), но и перемещать точки по нормали к поверхности или по заданной оси. В окне построения отчетливо видно, в каком направлении и на какое расстояние перемещается точка.

 В PowerSHAPE 2014 R2 появилась возможность объединить отдельные грани тела в одну непрерывную область. Благодаря объединению граней упрощаются операции типа добавления уклона к сложным по форме областям, и оптимизируется работа инструментов Прямого моделирования.

 У Интеллектуального курсора появилась новая функция распознавания ключевых точек и ребер моделей Parasolid. Она позволяет быстро и точно выполнить привязку одного тела к другому или создать линии, касательные к поверхностям круглой формы без использования вспомогательных каркасных объектов.