Настоящее и будущее расчётных технологий в авиационно-космической отрасли

 
Дата проведения
2020-12-08

Настоящее и будущее расчётных технологий в авиационно-космической отрасли

Несмотря на все изменения в мире, задачи инженеров авиакосмической отрасли не изменились. Все также перед ними стоят вопросы о качестве, скорости и точности проектирования.

Siemens приглашает на ежегодную онлайн-конференцию для авиакосмической отрасли. В программе конференции демонстрация примеров и результатов применения инженерных инструментов. 

Дата проведения: 8-16 декабря, в 14.00 (Мск)

 

Каждый день конференции будет посвящен отдельной индустрии: вертолётостроению, авиастроению, двигателестроению и космической индустрии. В течение нескольких часов каждый день вам будут предложены доклады с демонстрацией примеров и результатов применения инженерных инструментов.

Вертолетостроители узнают о способах проведения анализа поведения вертолётного винта под действием набегающего потока воздуха в FSI постановке и ознакомятся с приемами обработки результатов натурных акустических испытаний. 

Авиастроители оценят задачу по многокритериальной оптимизации КСС планера.

Двигателистам наши инженеры покажут подходы сквозного процесса проектирования и расчёта лопаток с учетом температурных деформаций в процессе эксплуатации, а также подходы по оперативной оценке теплового состояния двигателя.

Для инженеров, проектирующих космические аппараты, подготовлен доклад по созданию аэродинамической базы на примере челнока HL-20.

Программа:

  • 8 декабря,   14.00 (МСК), Сессия для руководителей. Примеры внедрения автоматизации в расчётно-проектные процессы предприятий. 
  • 9 декабря,   14.00 (МСК), Практические примеры решения задач для вертолетостроительной индустрии
  • 10 декабря, 14.00 (МСК), Практические примеры решения задач для авиационной индустрии
  • 15 декабря, 14.00 (МСК), Практические примеры решения задач для двигателестроительной индустрии
  • 16 декабря, 14.00 (МСК), Практические примеры решения задач для космической индустрии

Ждем вас!

 


ГК «ПЛМ Урал» с 2008 года является авторизованным дистрибьютором компании Siemens, обладает статусом Smart Expert и предлагает следующие решения от Siemens Digital Industries Software, позволяющие полностью реализовать концепцию цифрового производства: NX™, Tecnomatix®, Teamcenter®, Simcenter Amesim™, Solid Edge® и Opcenter™ Quality.

ГК «ПЛМ Урал» с 2008 года является авторизованным дистрибьютором компании Siemens Digital Industries Software.