Компания Delcam представит последнюю версию системы ArtCAM JewelSmith на Весенней Ярмарке

 

Последняя версии программного обеспечения ArtCAM JewelSmith фирмы Delcam для проектирования и изготовления колец, брошей, запонок и других видов ювелирных изделий будет продемонстрирована на Весенней Ярмарке в зале 17 (стенд U71), которая состоится в выставочном зале NEC (Бирмингем) со 2-го по 6-е февраля.

Система ArtCAM JewelSmith была разработана специально для производителей ювелирных изделий с целью повышения производительности, улучшения качества, сочетая навыки и идеи работника с мощностью и точностью автоматизированного производства.

Одной из ключевых особенностей новой версии ArtCAM JewelSmith является включение новой библиотеки драгоценных камней и программы для визуализации KeyShot в стандартную поставку. Модели пользовательских драгоценных камней в форматах STL , OBJ , 3DS или 3DM хранятся в библиотеке. Кроме того, новые драгоценные камни можно создать из любой 3D-модели и использовать при выполнении работ на заказ.

Программа KeyShot позволяет создать чрезвычайно точные и реалистичные изображения для просмотра клиентам или представителям розничной торговли, либо для производства каталогов и других маркетинговых материалов. Высокое качество этих образцов позволяет клиенту пересмотреть дизайн до запуска производства, гарантируя, что готовое изделие будет именно таким, как требовалось изначально.

Последняя версия дает возможность создавать сложные конструкции более легким способом, называемым моделированием с интерактивной деформацией. Это позволяет пользователю исказить векторы или рельефы внутри моделей ArtCAM JewelSmith, и видеть результат в реальном времени.

Другое важное направление в новой версии касается создания и редактирования векторов. Новые опции привязки делают процесс построения векторов гораздо быстрее. Они включают в себя возможность привязки к любому элементу дизайна, в том числе к любой точке вектора, пересечению между векторами, ключевым точкам внутри модели (начало систем координат,  центры и углы).

Опция Лечения векторов была усовершенствована, позволяя исправлять импортированные векторы значительно быстрее. Опции "быстрого выбора" помогают обнаружить неочевидные открытые векторы, которые могут вызвать проблемы при обработке.

В дополнение векторы теперь можно соединить после использования опции зеркального отображения. Это позволяет ускорить создание вертикальных и горизонтальных векторных эскизов. Кроме того, векторы можно сместить в интерактивном режиме путем перетаскивания в необходимое положение, а также на заданную величину.

Еще одной новой опцией в системе ArtCAM JewelSmith является возможность задания цвета областей различных диапазонов высот, что упрощает скульптурирование рельефов на необходимую глубину.

В меню обработки появилась новая стратегия, дающая возможность добавлять линейную или изогнутую гофрированные конструкции. Опция обработки рельефов тиснения также подразумевает обработку моделей, которые созданы из векторов.