Итоги второго международного конкурса студентов

 

Компания Delcam plc. подвела итоги второго международного конкурса студентов по использованию CAM продуктов, который проводился в начале текущего года в штаб-квартире компании. Победителем объявлен студент Пекинского института автоматизированного машиностроения Жао Ши Ченг. Вторым и третьим призерами стали студенты корейских технических университетов.

Инструментальным спонсором также как и в прошлый год выступила компания SECO.

Среди участников конкурса были студенты Греции, России и Украины. Все участники международного конкурса являются победителями аналогичных конкурсов в своих странах.

В финальном конкурсе каждому участнику была предоставлена модель в формате IGES, для обработки в программном пакете PowerMILL. Далее все программы отрабатывались на оборудовании производственного участка компании. Все участники разработали программы, которые прошли успешную обработку на станке. К результатам работ участников предъявлялись следующие критерии: качество управляющих программ, время обработки, качество обработанных поверхностей изделия.

После объявления и награждения победителей слово взял коммерческий директор Барт Симпсон: - «Делкам работает с университетами по всему миру, помогая будущим инженерам в изучении автоматизированной обработки с помощью САМ систем. Мы рады высокому уровню подготовки, который продемонстрировали все участники”.

Конкурс будет проводиться и в дальнейшем с привлечением большего количества участников из других стран.