Итоги совместной пользовательской конференции ANSYS и ПЛМ Урал 2013

 

4-5 июня 2013 года в конференц-залах отеля Измайлово Альфа в Москве прошла ежегодная конференция пользователей программного обеспечения ANSYS, организованная группой компаний «ПЛМ Урал»-«Делкам-Урал», официальным представителем компании-разработчика ANSYS, Inc на территории Российской Федерации.

Прошедшее мероприятие собрало более 250 инженеров – конструкторов, научных сотрудников и руководителей более 100 ведущих предприятий, научных институтов и ВУЗов страны.

4 июня, в первый день работы конференции, пленарное заседание открыл приветственным словом Генеральный директор ГК «ПЛМ Урал»-«Делкам-Урал» Жураховский Владимир Георгиевич. От компании ANSYS, Inc слушателей поприветствовал Eric Bienvenu, региональный вице-президент по продажам в континентальной Европе.

Александр Московский от имени Генерального партнера конференции ООО «ГК РСК» представил доклад на тему: «Энергоэффективные и компактные решения на базе «РСК Торнадо» для инженерного моделирования».

После обеда участники мероприятия разошлись по специализированным секциям, посвященным

  • задачам гидрогазодинамики;
  • задачам механики;
  • задачам радиоэлектроники и электротехники.

Завершился первый день торжественным фуршетом в ресторане отеля, где все посетители конференции смогли пообщаться в неформальной обстановке и обсудить интересующие вопросы.

Весь второй день был посвящен докладам и мастер-классам от специалистов российских предприятий-пользователей ANSYS, сотрудников «ПЛМ Урал»-«Делкам-Урал»  и экспертов ANSYS, Inc., которые были встречены с большим интересом и вызвали живое обсуждение

Второй день завершился розыгрышем призов. 4 счастливчика получили манипуляторы 3D Сonnexion для работы в системах трехмерного моделирования.

Получить подробную информацию о конференции, а также скачать материалы мероприятия Вы можете на сайте http://www.ugm.cae-expert.ru/.

В рамках Пользовательской конференции 3, 6 и 7 июня прошла Академия ANSYS. Специалисты ГК «ПЛМ Урал» - «Делкам-Урал» провели обучение базовым курсам по продуктам ANSYS Meshing, ANSYS ICEM CFD, ANSYS Mechanical, ANSYS Fluent и ANSYS CFX на специальных условиях.

Узнать подробнее об академии ANSYS и ознакомиться с отзывами слушателей можно на сайте www.cae-expert.ru.