Форум ESI 2018 в России

 
Дата проведения
2018-09-13

Компания ESI Group и ее многолетний партнер на территории Российской Федерации ГК «ПЛМ Урал» приглашают вас посетить Форум ESI 2018, который пройдет в Санкт-Петербурге 13 и 14 сентября 2018 года (отель Holiday Inn, Конгресс-центр. Московский проспект 97А, метро Московские Ворота).

Современная промышленность проходит этап глубокой цифровой трансформации, не только в сфере компьютерного проектирования и моделирования, но и хранения и анализа Больших данных, новых технологий и материалов производства, цифрового управления и комплексных решений, объединяющих в единую цифровую среду всю инфраструктуру предприятия, от данных со станков до новых материалов и компьютерных моделей. В свете этого мы сегодня все чаще слышим понятия Цифрового производства, Индустрии 4.0. и Гибридного (цифрового) двойника.

ESI, вместе с мировой индустрией, также проходит этапы собственной трансформации, равно как и существенных изменений в своих разработках. Именно поэтому мы хотели бы пригласить Вас посетить наш Форум ESI в России, чтобы поделиться последними новостями.

В рамках Форума мы хотели бы рассмотреть (и обсудить с Вами) некоторые из множества задач промышленного предприятия на пути цифровой трансформации:  

Глобальная задача: цифровая трансформация производства и трансформация ESI. Виртуальный инжиниринг, виртуальное производство, виртуальный сервис (в том числе превентивное обслуживание).

Задача 1: Виртуальный инжиниринг и виртуальный сервис. Большие производственные данные (Big Data) – какие преимущества из них извлечь. Превентивное обслуживание и оптимизация ремонта.

  • Системное моделирование
  • Данные, получаемые предприятием в ходе виртуального моделирования, а позже в ходе реального производства. Их хранение, обработка, аналитика.
  • Гибридный двойник (Hybrid Twin)

Задача 2: Переход к цифровому производству.

Человек как центр виртуальной реальности и фабрики будущего.

Задача 3: Снижение веса. Композиты в массовом производстве. Соединение металл-композит. Аддитивные технологии.

  • Композиты
  • Аддитивное производство

Задача 4: Снижение количества испытаний и повышение качества. Экономия во всем.

  • Штамповка
  • Сварка и термообработка

Задача 5: Контроль качества на ранних этапах.

Моделирование литья

Более подробная программа (предварительная)

С докладами выступят специалисты ESI из России и Европы, ведущие инженеры центра технической поддержки ESI из ГК «ПЛМ Урал», а также представители российских предприятий-пользователей.
Вечером первого дня мероприятия, 13 сентября, приглашаем Вас на совместный Гала-ужин.

Второй день Форума (14 сентября) будет состоять из параллельных сессий тестирования программных продуктов (композиты – PAM-DISTORTION, литье – ProCAST 2018, сварка – SysWELD/ Visual Weld, штамповка – PAM-STAMP 2018), а также живых показов программных продуктов ESI Additive Manufacturing, Simulation X. Возьмите с собой ноутбуки!

Во второй день, 14 сентября, мы также предусмотрели необычную экскурсию по великолепному Санкт-Петербургу, которая, мы надеемся, будет интересна даже петербуржцам.

Участие в мероприятии бесплатное, необходима предварительная регистрация. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно: 
на

Организаторами предусмотрены кофе-брейки, обед, ужин 13 сентября, кофе и обед 14 сентября. Проезд и проживание не компенсируются.