Delcam продемонстрирует новые возможности CAM-системы для SolidWorks на международной выставке ЕМО.

 

Delcam представит новую версию своей CAM-системы Delcam for SolidWorks 2014 на стенде K18 (в зале 25) – стенде крупнейшего из всех поставщиков САПР – на выставке EMO, которая состоится в Ганновере, Германия, с 16 по 21 сентября. Релиз включает в себя ряд новых опций для улучшения токарной, четырёхосевой фрезерной и токарно-фрезерной обработки. Другими усовершенствованиями в этом релизе стали: возможности редактирования траекторий и дополнительные стратегии для 2,5D-осевого фрезерования.

Первое улучшение в Delcam for SolidWorks 2014 относится к токарной обработке и даёт возможность автоматически добавлять фаски на любых острых углах, например, для удаления заусенцев, без необходимости редактировать геометрию. Пользователь просто должен указать размер радиуса, нажать «Применить» и все острые углы будут притуплены автоматически.

Токарная симуляция стала более реалистичной благодаря возможностям программировать и визуализировать движения люнета (для обработки длинных деталей) и задней бабки (для центрирования длинных деталей по оси вращения). Функции обнаружения столкновений при работе люнета и задней бабки осуществляются автоматически как во время резания, так и в процессе позиционирующих операций.

Программирование токарно-фрезерного и четырёхосевого фрезерного оборудования стало гораздо удобнее благодаря возможности программирования «обёрнутых» элементов вокруг оси вращения.

Обёрнутые элементы могут быть взяты непосредственно из модели SolidWorks, используя элементно-ориентированную концепцию, лежащую в основе Delcam for SolidWorks.

Функция редактирования траекторий теперь работает для всех стратегий. Она позволяет разделять любые сегменты траектории на более мелкие или удалять ненужные сегменты.

Несколько дополнительных стратегий и опций были добавлены для 2,5D чистовых операций. К ним относятся стратегии, посвящённые чистовой обработке дна карманов, а также непрерывная спиральная обработка с направлением спирали снаружи-внутрь или изнутри-наружу.

Обработка стала более эффективной благодаря возможности использовать в черновых и чистовых операциях опции «Модель заготовки». Она уменьшает перемещения по воздуху, которые могли бы возникнуть при обработке произвольных форм таких, как отливки или поковки.

Программирование в Delcam for SolidWorks стало безопаснее с новой опцией для идентификации выбранных пользователем поверхностей как контрольных, которые следует избегать. Это особенно полезно для избегания инструментом зажимных приспособлений.