CAE Expert на Евразийском ортопедическом форуме

 
CAE Expert на Евразийском ортопедическом форуме

Евразийский ортопедический форум – крупнейшее в Евразии событие в сфере ортопедии, травматологии и экономики здравоохранения.

Форум вновь проходил в Москве, в Экспоцентре 28 – 29 июня 2019 года. В этом году его посетили более 5 000 медицинских специалистов из 80 стран. Участникам были представлены 12 тематических секций, 5 крупных конгрессов и 43 практических симпозиума.  В научных секциях ЕОФ разбирали клинические случаи и обсуждали итоги докладов, направленных на освоение врачами самых прогрессивным разработок для разных областей травматологии-ортопедии, позволяющих сократить травматичность операции и сроки восстановления пациентов.

Компания CAE Expert приняла участие в дискуссиях о технологиях 3D-печати в медицине и индивидуальном протезировании. Представители компании в рамках деловых встреч презентовали возможности программного пакета ANSYS для производства изделий медицинского назначения. В качестве примера демонстрировались результаты расчета c использованием ANSYS для оптимизации лечения перелома бедренной кости, которые были выполнены специалистами CAE Expert совместно со Зверевым Ф.Н., мнс ЦНИЛ травматологии и ортопедии УГМУ.  Компьютерная модель прогнозирует взаимодействие между шеечным винтом и бедренным стержнем и указывает зоны максимальной нагрузки: в месте контакта элементов шеечного винта с отверстием стержня и проксимальный конец шеечного винта. По результатам симуляции был модифицирован стандартный цефаломедуллярный фиксатор для остеосинтеза переломов проксимального метадиафиза бедренной кости для профилактики осложнений.

ЕОФ – единственное мероприятие такого масштаба с упором на мультидисциплинарный подход. Форум охватывает все аспекты лечения заболеваний травматолого-ортопедического профиля, а широкое представление различных национальных школ на ЕОФ дало возможность на одной площадке поделиться и обменяться опытом с коллегами из стран Европы и Сингапура, США и Южной Кореи.

 


О CAE Expert (ГК «ПЛМ Урал»)

CAE Expert – интегратор технологий ANSYS и официальный партнер ANSYS на территории России и СНГ. Осуществляет продажи и внедрение программного обеспечения ANSYS, оборудования и технологий. Занимается разработкой учебных курсов, проводит обучение и повышение квалификации для специалистов на собственной образовательной базе. Выполняет инженерные расчеты для предприятий. Более 25 лет уникального опыта на рынке цифровых технологий. Подразделение Группы компаний «ПЛМ Урал», которая специализируется на внедрении передовых CAD/CAE/CAM/CAI/PLM решений, предназначенных для цифрового сопровождения изделия на всех этапах его жизненного цикла. ГК «ПЛМ Урал» является одним из крупнейших поставщиков САПР в РФ.