Акционеры Delcam за продажу компании Autodesk

 

Акционеры компании Delcam, одного из лидеров в области разработки программного обеспечения для автоматизации обработки, проголосовали за предложение выставленное компанией Autodesk о приобретении компании. Предполагается, что сделка по приобретению будет завершена в течение февраля текущего года.

Главный офис компании Delcam располагается в г. Бирмингем, Великобритания. Компания имеет 30 офисов по всеми миру с общим числом сотрудников в 700 человек. Занимается разработкой программного обеспечения для проектирования, обработки и контроля изделий в различных отраслях от автомобильной и аэрокосмической промышленности до товаров народного потребления (обувь, спорт и т.д).

Статус компании Delcam подтвержден последним отчетом ведущей аналитической компании в области программного обеспечения CIMdata, в котором по итогам 2012 года компания получила наибольшую выручку от вендоров и конечных пользователей, что длится 13-й год подряд, начиная с 2000 года.

После завершения сделки Delcam станет дочерним подразделением компании Autodesk, задачей которой станет ускоренный рост на рынке обрабатывающего в рамках большой организации.

Все пользователи компании по-прежнему будут получать поддержку от высококвалифицированных специалистов через локальные офисы.