Alicona Pick & Place
По запросу
Alicona Pick & Place – это решение для автоматизации, которое позволяет настроить полностью автоматический процесс измерения изделия за десять минут. Для этого оптическая измерительная система дополняется роботизированной рукой-манипулятором, с помощью которой происходят автоматический выбор, размещение, измерение и сортировка изделий. Pick & Place используется даже на небольших производствах и окупается в течение десяти месяцев. Система основана на взаимодействии между администратором, который предварительно настраивает процесс автоматизации, коллаборативным роботом, выполняющим позиционирование и размещение измеряемых изделий, а также технологией оптического трехмерного измерения с высоким разрешением. Возможность подключения к существующим производственным системам, включая ERP, позволяет реализовать адаптивное планирование производства.
Запустите умное производство с адаптивной системой контроля качества!
Устали от брака и долгих проверок? Представляем решение, которое самонастраивается и контролирует качество каждого изделия: адаптивное производство с замкнутым циклом.
Как это работает:
Робот берет изделие со станка и помещает его в измерительную систему. Дальше возможны два сценария:
- Максимальная точность: Система анализирует измерения и автоматически корректирует работу станка. Производство продолжается без вашего вмешательства, с постоянным контролем качества. Это замкнутый цикл, который минимизирует брак.
- Быстрая сортировка: После 3D-измерения система автоматически определяет годные и негодные изделия и раскладывает их по разным поддонам для дальнейшей обработки. Это экономит ваше время и ресурсы.
Настройка за 3 шага:
Забудьте о сложном программировании! Всего три простых шага, и система готова к работе. Обучите робота нужным движениям – от установки изделия в измерительную систему до сортировки по поддонам.
Простое управление:
Настройте систему всего по четырём деталям, независимо от их количества на поддоне. Одним нажатием кнопки запустите автоматический процесс измерения и сортировки. Робот сам распределит изделия по поддонам «годные» и «негодные».
Pick & Place | μCMM с поворотным столом AdvancedReal3D RotationUnit 3R или EROWA |
Тип робота | UR3e (опционально возможен тип UR5), радиус: 500 мм, масса: 11 кг, полезная нагрузка: 3 кг |
Зажимное устройство | Коллаборативное зажимное устройство. Сертифицировано BG/DGUV |
Безопасность |
Коллаборативная: робот останавливается при контакте с объектом. Сертифицирована TÜV Nord и TÜV Süd. Зажимное устройство имеет самоблокирующийся механизм для безопасного обращения даже в режиме аварийной остановки |
Размеры | Принадлежность к μCMM (ШxГxВ) 0,6м x 1м x 0,85м |
Совместимость измеряемых изделий | Поддон типа EROWA ITS 50 или 3R MacroNano (54 x 54 мм) |
Измеряемые изделия | до 24 шт., макс. масса: 1,5 кг, включая поддон |
Порядок работы | Создание проекта за несколько шагов методом обучения без необходимости наличия знаний в области программирования |
Функции |
Мониторинг процесса с сортировкой изделий на ГОДНЫЕ/НЕГОДНЫЕ, а также формирование индивидуальных отчетов о каждом измеренном изделии |
Другое | По запросу доступно подключение к другим измерительным системам (InfiniteFocusSL, InfiniteFocusG5) |